Экзамен… на мошенничество

28-летний безработный житель Чебоксар решил «развести» на деньги двух мужчин и женщину, обещая помочь в успешной сдаче практического экзамена по вождению.
Эти деньги якобы предназначались для сотрудников экзаменационного подразделения ГИБДД, которые и должны были «содействовать». На самом деле он никоим образом не мог повлиять на эти испытания, а переданные ему деньги планировал похитить.
Но люди об этом не знали. Жительница поселка Кугеси Чебоксарского района передала проходимцу 17 тысяч рублей. А двое мужчин (чебоксарец и новочебоксарец), оказавшие содействие сотрудникам оперативно-розыскной части подразделения собственной безопасности МВД по Чувашии в проведении оперативно-розыскных мероприятий, – 26 тысяч рублей.
Вину обвиняемый признал полностью. Однако от дачи показаний отказался на основании статьи 51 Конституции РФ. На днях вынесен аферисту приговор – как сообщают в СУ СКР по Чувашии, суд назначил ему наказание в виде 230 часов обязательных работ. Так что потрудиться безработному все-таки придется…

Опубликовано: 10:47 30 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.