Не зевайте на пляже

ЧТОБ НЕ ОСТАТЬСЯ ГОЛЫМ ПОСЛЕ КУПАНИЯ

Даже на отдыхе не стоит проявлять беспечность, предупреждают сотрудники правоохранительных органов. Особенно это касается пляжей, где люди загорают и купаются, забывая подчас обо всем, в том числе – о своих вещах. Этим и пользуются злоумышленники.
Именно так и случилось 25 июня в Новочебоксарске. Тридцатилетний мужчина приехал на берег Волги, купался, загорал. А когда в очередной раз вышел из воды, обнаружил, что пропал дорогой планшет, ценой почти в 10 тысяч рублей.
Примерно такая же история произошла на левом берегу Волги на автопляже уже на следующий день. Молодая гостья из Марий Эл беспечно оставила без присмотра свою сумочку. И в итоге лишилась денег из кошелька (700 рублей), двух мобильных телефонов и даже ключей от дома. Как она предполагает, похитить их мог парень, который ездил по пляжу на велосипеде.
Воришек ищут, однако стоит помнить – кто предупрежден, тот вооружен. Чтобы не стать жертвой нечистых на руку граждан, чувашские полицейские советуют не брать с собой на пляж крупные суммы денег и украшения. Они лишь привлекут к себе ненужное внимание. Кроме того, загорая, постарайтесь не уснуть, поскольку воры не побоятся обокрасть и спящих. А главное, не пейте на пляже ничего крепче минералки, сока или лимонада. И тогда отдых будет запоминающимся и приятным.

Опубликовано: 10:43 30 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.