«Аварийная» программа требует расторопности

А ДОРОГИ – ЛЕТНЕГО РЕМОНТА

На еженедельном правительственном совещании с участием премьер-министра Ивана Моторина обсуждался ход строительства, реконструкции и ремонта дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения. По информации министра транспорта и дорожного хозяйства Михаила Резникова, объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда Чувашии на эти цели в нынешнем году составляет 4103,7 млн. рублей. На 75 проц. от общей суммы уже заключены государственные и муниципальные контракты, конкурсные процедуры по поиску подрядчиков намечено завершить в июле. На это нацелил и Иван Моторин.
Вице-премьер – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Олег Марков доложил о ходе реализации республиканской программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики, на 2013–2017 годы». По его данным, до 1 сентября 2017 года необходимо переселить более 13,1 тысячи человек, сегодня переселено 6,5 тысячи. В нынешнем году еще 3,15 тысячи человек должны получить новое жилье.
К 1 августа этого года должен быть завершен второй этап программы. Но переход к третьему этапу может осложниться из-за нерасторопности некоторых муниципалитетов по заключению контрактов на строительство жилья. В полном объеме, например, контракты заключены в Вурнарском, Ибресинском, Канашском, Мариинско-Посадском, Урмарском районах, Чебоксарах, частично – в Козловском районе, Алатыре и Канаше. А вот в Шумерле нет пока ни одного. «Нужно найти варианты и приложить все усилия, чтобы завершить строительство объектов в срок», – подчеркнул Иван Моторин.
Как сообщил Олег Марков, для реализации четвертого этапа программы в Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства министерством защищена заявка на предоставление финансовой поддержки. В республику поступил аванс в сумме 239,1 млн. рублей. Органы местного самоуправления начали работу по подготовке земельных участков под строительство, разработке проектов и проведению конкурсов, сообщает пресс-служба Администрации Главы республики.

Опубликовано: 1:08 29 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.