Сорок один отличник

ПОДВЕДЕНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ-2016 ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

В Чувашии обязательный экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ сдавали более шести тысяч человек, работали 36 пунктов проведения экзаменов.
Минимальный порог, который по русскому языку составляет 24 балла, в республике не смогли преодолеть 0,57 проц. от общего числа сдававших (в 2015 г. – 0,59 проц.). 41 выпускник набрал 100 баллов (в 2015 г. – тоже 41). Минимальный балл для вуза – 36.
Резервные дни для тех ребят, кто по уважительным причинам не смог сдать экзамен по русскому в основные дни, и для тех, кто получил неудовлетворительную оценку по одному из предметов (русскому языку или математике) – 27, 28, 30 июня. Все остальные пересдать экзамены смогут только в следующем году.

ДОСЛОВНО
Светлана ПЕТРОВА, врио министра образования и молодежной политики Чувашской Республики:
– Традиционно на экзамене по русскому языку выпускники школ Чувашии показывают хорошие результаты. Считаю, что на знание школьниками русского языка существенно влияют профессионализм учителей и особые методики преподавания в национальных школах. Также нельзя не учитывать многолетний опыт участия республики в ЕГЭ (напомним, Чувашия участвовала в пилотном проекте по введению Единого госэкзамена в 2002-2008 гг.). Более того, несколько лет назад наши учителя в рамках аттестации сдавали ЕГЭ по своим профильным предметам. Это позволило принять дополнительные меры по совершенствованию системы повышения квалификации педагогов, а самим учителям – изнутри почувствовать технологию проведения ЕГЭ.

Опубликовано: 1:08 18 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.