Светлой памяти Кушева Игоря Анатольевича

16 июня 2016 года на пятьдесят втором году ушел из жизни депутат Государственного Совета Чувашской Республики третьего и пятого созывов, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики пятого созыва по бюджету, финансам и налогам КУШЕВ Игорь Анатольевич.

Игорь Анатольевич родился 3 апреля 1965 года в г. Ядрине Чувашской Республики. Окончил Казанский авиационный институт. В 1988–1990 годах в звании старшего лейтенанта проходил военную службу в Борисоглебском высшем военном авиационном ордена Ленина Краснознаменном училище летчиков имени В.П. Чкалова.

И.А. Кушев внес значительный вклад в развитие предпринимательства в Чувашской Республике. В 1990-е годы работал на ведущих предприятиях республики, с 1994 по 2012 год руководил ЗАО «Агрокомцентр».

Игоря Анатольевича Кушева отличали активная жизненная позиция, выдающиеся организаторские способности. Он избирался депутатом Государственного Совета Чувашской Республики третьего созыва, в декабре 2011 года вновь был избран депутатом республиканского парламента. Игорь Анатольевич являлся заместителем председателя Комитета по социальной политике и национальным вопросам, затем был избран председателем Комитета по бюджету, финансам и налогам. Он внес значительный вклад в развитие законодательства Чувашской Республики, был автором более 50 статей и публикаций по вопросам государственного строительства и права.

Принимал активное участие в общественно-политической жизни республики. Являлся членом Всероссийской политической партии «Единая Россия», заместителем секретаря Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», советником министра внутренних дел по Чувашской Республике по вопросам взаимодействия с институтами гражданского общества.

И.А. Кушева отличали неравнодушие, ответственность, внимание к нуждам людей. Он регулярно встречался со своими избирателями, тесно сотрудничал с органами местного самоуправления в решении насущных вопросов жителей избирательного округа. Он снискал заслуженные уважение и авторитет среди депутатов Государственного Совета Чувашской Республики, руководителей государственных органов и органов местного самоуправления, экспертного сообщества и жителей республики.

За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу И.А. Кушев награжден медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой». Его заслуги также отмечены многочисленными ведомственными и общественными наградами.

Игорь Анатольевич был замечательным человеком, посвятившим свою жизнь неустанному служению родной республике. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

М.В. Игнатьев, В.И. Николаев, Ю.А. Попов, И.Б. Моторин, Ю.Е. Васильев, Н.В. Малов, О.В. Мешков, П.С. Краснов, Е.Н. Николаева, В.А. Аврелькин, С.А. Енилина, О.И. Марков, Е.И. Бадаева, М.А. Михайловский, В.П. Мидуков, В.Н. Филимонов, А.В. Самойлова, Н.С. Николаев, Л.И. Черкесов, А.О. Ладыков, В.И. Иванов, В.Н. Кузьмин, А.И. Ухтияров

Гражданская панихида состоится в пятницу, 17 июня в ДК им. Ухсая в 13 часов. После гражданской панихиды с 15 часов пройдет прощание в Введенском храме. Отпевание в Введенском соборе в субботу, 18 июня, в 11 часов.

Опубликовано: 22:18 16 Июнь 2016 г.


Читайте также:

2 Ответы

  1. А уходят именно сильные по духу, но слабые к нашей действительности люди, хоть и прошли они все жизненные перепетии наши. Дай Бог им Царствия Небесного.

  2. Не знал лично при жизни, но поминают уважительно: действительно, хороший был человек, ушёл такой молодой, Царствие Небесное!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.