Предпочли английский

В ЧУВАШИИ ПРОШЕЛ ЕДИНЫЙ ГОСЭКЗАМЕН ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ

ЕГЭ по иностранным языкам (говорение) в республике сдавали 332 человека. На экзамен по английскому языку пришли 330 человек, немецкому – 2.
В этом году на устную часть было выделено два дня (10 и 11 июня). Работали пять пунктов проведения экзаменов, все в Чебоксарах.
Среди выбравших экзамен по иностранному языку (говорение) была и выпускница одной из чебоксарских школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья Рагиба. Девушка планирует продолжить обучение в вузе и поэтому решила сдавать экзамены в форме ЕГЭ. Экзамен Рагиба сдавала по технологии распознавания материалов по методу Брайля. По словам учителя английского языка Галины Шайкиной, которая встречала ее после экзамена, Рагиба готовилась очень серьезно, конечно, волновалась, но с экзамена вышла в отличном настроении. Рагиба занимается английским языком со второго класса и мечтает изучить его в совершенстве.
Напомним, что выпускники школ с ограниченными возможностями здоровья могут сами выбрать, в какой форме они будут проходить государственную итоговую аттестацию  –  единого государственного экзамена (ЕГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
В отличие от ЕГЭ государственный выпускной экзамен проводится в виде письменных и устных испытаний с использованием текстов, тем, заданий и билетов. По его результатам участники не могут поступить в вуз, но могут получить аттестат об окончании школы.
В 2016 году экзамены в форме ЕГЭ в Чувашии выбрали 30 выпускников с ОВЗ, в 2015 году их было 22.

Опубликовано: 0:59 15 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.