Инвестиции в сельскую молодежь

И В ТРАНСПОРТНУЮ ОТРАСЛЬ

Открывая вчера заседание Кабинета Министров, Глава республики Михаил Игнатьев доложил о результатах рабочих встреч в Минтрансе России. Руководитель региона участвовал в заседании коллегии министерства по итогам деятельности за 2015 год. Затем состоялась беседа с министром Максимом Соколовым.
Речь шла об инвестициях в транспортную отрасль Чувашии. Сумма в 1 млрд. рублей уже доведена для строительства и реконструкции ряда важных объектов. В частности, Московского моста в Чебоксарах, транспортной развязки на пересечении улиц Фучика и Айги. Подтверждено также выделение средств на благоустройство Чебоксар в рамках подготовки к предстоящим юбилеям столицы и республики. В связи с этим Михаил Игнатьев поставил задачу в необходимые сроки подготовить проектно-сметную и конкурсную документацию на проведение запланированных работ, жестко контролировать эффективность расходования средств, от чего будет зависеть привлечение инвестиций в 2017 году.

113,8 млн. рублей планируется выделить в этом году на улучшение жилищных условий людей, проживающих и работающих на селе

На коллегии положительную оценку получила организация пригородных перевозок в Чувашии, сказал Глава республики. В силе остается проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали, которая пройдет и через нашу республику. В этом году проект должен быть представлен на первую экспертизу, реально же строительство начнется в 2017 году. Михаил Игнатьев встретился с президентом ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым, ему вручено письмо с предложениями о дальнейшем сотрудничестве в плане получения заказов от РЖД нашими предприятиями.
На заседании правительства Чувашии приняты проекты постановлений о поправках в закон об организации местного самоуправления и в закон о муниципальной службе в Чувашской Республике. Первый заместитель министра финансов Фарида Муратова доложила о мерах по реализации закона об изменениях в республиканском бюджете на 2016 год. Одобрен проект постановления о порядке передачи владельцу специального счета и региональному оператору документов и информации, связанной с формированием фонда капитального ремонта в многоквартирном доме при изменении его способа. Определяется перечень документов, вид информации, которые должны передаваться при этом.
Принят важный документ по улучшению жилищных условий молодых сельских жителей. Согласно проекту постановления «О распределении субсидий на улучшение жилищных условий граждан, проживающих и работающих в сельской местности» для этих целей молодым семьям и молодым специалистам в 2016 году планируется выделить из федерального и республиканского бюджетов 113,8 млн. рублей. В том числе из федерального – 76,071 млн., республиканского – 37,7 млн. рублей. Это позволит улучшить жилищные условия 150 сельских семей.
О результатах своей деятельности в 2015 году отчитались уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашии Владимир Иванов и председатель ГКЧС республики Вениамин Петров. На заседании рассмотрены другие важные вопросы социально-экономической жизни и приняты поправки в ряд действующих правительственных документов.

Опубликовано: 10:33 15 Апрель 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.