Аванс на школу

Чувашия вошла в число регионов, которым в текущем году будет предоставлен аванс из федерального бюджета на строительство школ. Об этом сообщил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов по итогам командировки в Москву в Минобрнауки России, которая состоялась 12 апреля.
Решение о выделении региону аванса на строительство школ в размере 50 процентов стало возможным благодаря обращению Главы Чувашии Михаила Игнатьева к руководителю российского правительства Дмитрию Медведеву и вице-премьеру Ольге Голодец в ходе их визита в республику 1 марта.
Федеральный проект «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» стартовал в Чувашии со строительства школы в Чебоксарах по улице Гладкова. Учебное заведение рассчитано на 1100 мест, оно будет состоять из начальной школы, блока для средних и старших классов, а также двух спортивных залов и бассейна.
Всего в республике к 2025 году планируется построить и реконструировать 32 школы, отремонтировать 66 школьных зданий с износом 50 процентов и выше, сообщает Минобразования Чувашии.

Опубликовано: 10:15 15 Апрель 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.