Ко мне, Мухтар!

ПЕРВОКЛАССНИКИ БУДУТ УЧИТЬСЯ ДРЕССИРОВКЕ СОБАК

В Чувашии стартовал совместный проект МВД республики и Общественного совета при министерстве «Воспитай четвероногого друга».
Инициаторами этого проекта выступили педагоги и родители мальчишек и девчонок чебоксарской школы № 19. В его рамках на базе центра кинологической службы МВД первоклассники будут осваивать азы обращения с собаками.
У большинства из этих ребят дома уже есть четвероногие питомцы, остальные мечтают завести собаку, но не все умеют правильно ухаживать и тем более дрессировать своих Мухтаров и Полканов. Помочь первоклашкам постичь азы правильного обращения с собаками вызвались профессионалы – сотрудники центра кинологической службы МВД.
Первое занятие с начинающими «кинологами» провела капитан полиции Мария Зверева. Она рассказала ребятам о породах собак, об особенностях ухода за щенками. Затем сотрудница полиции провела юных гостей по кинологическому центру, рассказала о собаках, которые содержатся здесь, и о том, что они умеют делать. По словам Марии Зверевой, следующее занятие уже будет практическим – школьники узнают, с чего необходимо начать дрессировку своего питомца.

Опубликовано: 8:27 31 Март 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.