В субботу, 12 марта, в Мариинском Посаде стартует чемпионат Поволжья по панкратиону

В субботу в Мариинском Посаде стартуют чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по панкратиону. Соревнования пройдут два дня в физкультурно-спортивном комплексе имени олимпийской чемпионки Елены Николаевой.

Сильнейшие бойцы округа уже начали прибывать в Чувашию. Молодые спортсмены будут бороться за победу в категориях юношей и девушек среднего (14-15 лет), старшего возрастов (16-17 лет) и юниоров (18-19 лет). Взрослые оспорят медали чемпионата. Соревнования будут проходить в двух дисциплинах – семи-контакт и фулл-контакт. Всего ожидается участие более 170 спортсменов . Своё участие подтвердили сборные команды Татарстана, Марий Эл, Башкортостана, Ульяновской, Пензенской, Нижегородской областей. В ранге хозяев соревнования выступят порядка 50 спортсменов, представляющих спортивные клубы и спортшколы городов Новочебоксарск и Чебоксары. Фаворитами нашей команды являются победители юношеского первенства мира 2014 года Александр Романов и Кира Осипова, победитель первенства России – 2015 Дмитрий Шмелёв.

Всего будут разыграны 117 комплектов медалей, а так же шесть командных Кубков. Будут вручены призы в номинациях «За волю к победе», «За лучшую технику», и «Самый короткий бой».

Торжественная церемония открытия соревнования состоится в субботу в 11.00. Начало поединков в 11.30. Вход для болельщиков свободный.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Опубликовано: 14:30 11 Март 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.