Миллион за миллионом

За солидный грант нацпроекта «Образование» поборется в этом году Чебоксарский электромеханический колледж. Конкурс для инновационных учреждений профобразования проводится в России второй раз, в прошлом году 60 его победителей получили от 20 до 30 миллионов рублей. Однако включиться в борьбу за грант претенденты могут лишь в том случае, если их проекты на принципах софинансирования поддержат рублем и местные предприятия.
Именно из-за этого условия в прошлом году техникумы и училища республики остались за бортом конкурса – на их просьбы помочь деньгами никто из работодателей не откликнулся.
В этом году добровольцы нашлись – поддержать кузницы кадров решил Концерн «Тракторные заводы». На днях его генеральный директор М. Болотин направил Президенту Чувашии письмо о том, что гарантирует Чебоксарскому электромеханическому колледжу софинансирование в размере 30 млн. рублей для участия в конкурсе. В случае успеха на российском уровне электромеханический колледж, в состав которого входят сейчас профлицей № 1 и ПУ № 19, получит еще 30 миллионов рублей из федерального бюджета.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.