В Альгешево появилась своя стоматология

Фото Олега МАЛЬЦЕВАДАНТИСТЫ В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ

Более двадцати лет жителям поселков Южный и Альгешево города Чебоксары, чтобы поставить пломбу или вырвать больной зуб, приходилось обращаться в стоматологическое отделение, которое ютилось на сорока квадратных метрах при чебоксарской горбольнице № 7. Однако вчера на улице Болгарстроя, 11 открылась современная стоматологическая поликлиника. Она будет обслуживать 30 тысяч человек из двух поселков, которые к ней прикреплены.
Неудивительно поэтому, что на открытие лечебного учреждения приехал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Для начала он поздравил всех с наступающим Новым годом и подчеркнул, что новая стоматология – тоже настоящий праздник, «потому что качественные стоматологические услуги можно будет получить в шаговой доступности. А обеспечение шаговой доступности качественной медицинской помощи – приоритет государственной политики Чувашии. Мы на территории нашей республики поэтапно обеспечиваем доступность этих услуг». Михаил Игнатьев призвал посещать дантиста как минимум два раза в год: «Тогда зубы будут всегда крепкие, а значит, в итоге все будет в порядке со здоровьем всего организма».
Затем все отправились в поликлинику. Здесь очень уютно – дизайнер поработал на совесть. Слева от регистратуры замечательный детский уголок с «умными» игрушками и мультиками на экране. Да и сам кабинет для лечения детей такой красочный, что ребятню, пожалуй, из него будет трудно вывести. Тем более что над «страшным» креслом на экране транслируются интересные мультфильмы – для отвлечения. Не менее современно и оборудование для взрослых.
«Уникальность проекта в том, что государственная поликлиника, привлекая кредитные средства, выкупила помещение и построила в нем клинику на благо жителей. В поликлинике действуют терапевтический, детский, ортодонтический, хирургический, ортопедический кабинеты и рентгенкабинет, – рассказал главный врач городской стоматологической поликлиники Чебоксар Владимир Викторов. – Здесь десять кресел, рассчитанных на 140 посещений в смену. Комплекс предоставляемых услуг включает лечение и реставрацию зубов с использованием современных методов анестезии, лечение корневых каналов с использованием пломбировочных материалов последнего поколения, все виды зубопротезирования, дентальную имплантацию, амбулаторную хирургическую помощь, ортодонтическую помощь детям и взрослым, эстетическую стоматологию (отбеливание, стразы), компьютерную рентгенодиагностику, современную детскую стоматологию со Школой здоровых зубов».
Посещать стоматологию совершенно спокойно смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья – для них созданы все условия, как и положено в современном медицинском учреждении.
Однако это не последнее новоселье на Болгарстроя, 11. В других помещениях активно ведется ремонт и подготовка к открытию здесь детской и взрослой поликлиник для оказания первичной медицинской помощи. «Детскую планируем открыть ко Дню защиты детей, а взрослую – в августе-сентябре», – сообщила министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-2101-001255 выд. Министерством здравоохранения и социального развития 17.04.2015 г.
1,9 миллиона раз посетили стоматологов жители республики в 2014 году, из них почти 600 тысяч – впервые.
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
Реклама

Опубликовано: 11:22 17 Декабрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.