Итоги недели с Юрием ЗОРИНЫМ

«ТОП-5» событий минувших семи дней для читателей «СЧ» назвал главный врач сети стоматологических клиник «Дент-а-мед» Юрий ЗОРИН.
Теракты в Париже. Эта страшная трагедия никого не оставила равнодушным.
Серия взрывов прогремела в шести районах столицы Франции. В театре «Батаклан» во время концерта были захвачены заложники. Теракты унесли жизни 129 человек.
***
Большое впечатление произвело обещание Президента России наказать организаторов теракта, повлекшего крушение российского пассажирского самолета на севере Синайского полуострова.
«Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поименно. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем», – заявил Владимир Путин.
***
В Чувашии в очередной раз прошел Единый информационный день.
В трудовых коллективах обсуждали актуальные вопросы. Это и проведение в 2016 году Года человека труда, и строительство новых школ, и подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, и организация месячника по охране здоровья от последствий потребления кальяна. Единые информационные дни имеют большое социальное значение – они помогают людям понять, что происходит в республике.
***
В клинике «Дент-а-мед», получившей недавно диплом победителя Всероссийского конкурса, состоялся День открытых дверей.
В гости к стоматологам пришли ученики медицинского класса лицея № 2. Молодые люди, постигающие азы лучшей в мире профессии, узнали, с чем им придется столкнуться в будущей работе.
***
15 сотрудников «Дент-а-мед» стали членами клуба скандинавской ходьбы.
Новый вид физической активности, популярный во многих странах мира, нашел немало поклонников и в Чебоксарах – уже сегодня число любителей скандинавской ходьбы переваливает за тысячи. Проводят занятия врачи, инструкторы Российской национальной ассоциации скандинавской ходьбы в рамках образовательного проекта «Школа здоровья».

Опубликовано: 11:13 19 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.