Проект «Профиль здоровья» Чувашии вызвал интерес в регионах России

Гости из Ульяновской области познакомились с организацией работы акушерско-гинекологической службы республики. Фото cap.ru«ПРОФИЛЬНЫЙ» ИНТЕРЕС
Республика делится опытом 

Проект «Профиль здоровья» Чувашии, определяющий стратегию развития социального и медицинского обеспечения жителей республики, вызвал интерес в других регионах страны. Знакомиться с тем, как он работает, приехали специалисты из Ульяновской области.
Деятельность начальника управления по семейной и демографической политике администрации губернатора Ульяновской области Ольги Желтовой, главного советника управления по семейной и демографической политике администрации губернатора области Галины Батраковой и заведующей отделом Ульяновского областного центра медицинской профилактики Ирины Тиховой направлена на сохранение здоровья людей и формирование здорового поколения. Поэтому в первую очередь они посетили Центр кризисной беременности при Президентском перинатальном центре и отделение медицинской профилактики Центральной городской больницы.
Ольга Желтова поделилась своими впечатлениями: «Мы воочию увидели структурно выстроенную систему медицинской профилактики Чувашии, как работает «Профиль здоровья» республики. У ваших специалистов есть чему поучиться». Кроме того, особый интерес гостей вызвали еще два профиля – женского и мужского здоровья, которые в республике появились недавно.

Опубликовано: 11:11 19 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.