Некролог

Памяти
НИКИФОРОВА Михаила Лукича

17 ноября 2015 года на 68-м году жизни скоропостижно скончался уважаемый Никифоров Михаил Лукич – ветеран труда, проработавший в Чебоксарском троллейбусном управлении 44 года.
Свою трудовую деятельность на предприятии Михаил Лукич начал в 1970 году водителем троллейбуса. За короткий срок стал высококвалифицированным специалистом. Активно участвовал в общественной жизни коллектива. Постоянно повышал свою квалификацию. В 1978 году окончил Горьковский заочный автотранспортный техникум, а в 1983 году – Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.
Учитывая деловые качества и умение работать с молодежью в 1979 году М.Л. Никифоров был назначен водителем-наставником, а в 1980 году – инженером по подготовке кадров. С тех пор, на протяжении 10 лет он подготовил не одну смену молодых водителей троллейбуса и рабочих других профессий, многие из которых до сих пор продолжают трудиться на предприятии. Водители троллейбуса, подготовленные М.Л. Никифоровым, стали призерами Всероссийского конкурса профмастерства в 1983, 1985 и 1998 годах.
С 1990 года Михаил Лукич руководил одной из самых ответственных служб предприятия – службой движения. Благодаря трудолюбию и знаниям он внес большой вклад в дело улучшения качества транспортного обслуживания пассажиров, в развитие маршрутной схемы электрического транспорта в городе и повышения регулярности движения.
Сегодня, в день скорби, мы отмечаем его исключительные качества – трудолюбие, обязательность, добросовестность, честность, скромность и справедливость.
Заслуги Михаила Лукича отмечены многочисленными наградами – почетными грамотами Чувашской Республики, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Чувашской АССР и Обкома отраслевого профсоюза, почетными грамотами города и предприятия, нагрудным знаком Министерства транспорта России «За работу без аварий», благодарностью министра транспорта Российской Федерации. Он занесен в Книгу почета предприятия.
Коллектив предприятия глубоко скорбит по поводу безвременной смерти Никифорова Михаила Лукича. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах и останется в истории предприятия как пример беззаветного служения делу.
Коллектив Чебоксарского троллейбусного управления

Опубликовано: 10:13 19 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.