Прекрасная половина соревнуется

Фото Максима ВАСИЛЬЕВАФОТОРЕПОРТАЖ Минувший спортивный уикэнд прошел в Чувашии, если можно так выразиться, под знаком амазонок.
Прежде всего, у нас проводились игры сразу нескольких чемпионатов России среди женских команд. В Чебоксарском спорткомплексе «Спартак» в рамках волейбольной высшей лиги «Б» местная команда «ЦСП-Спартак» дважды встречалась с «Импульсом-Спорт» из Волгодонска и оба раза, к сожалению, уступила со счетом 0:3. Женская команда ЧГУ «Дикие кошки» под эгидой Ассоциации студенческого баскетбола в соревновательной группе «Восток» также дома дважды схлестнулась с соперницами из ПГТУ (Йошкар-Ола). И тоже неудачно – 52:75 и 52:78. А в спорткомплексе Новочебоксарского СДЮСШОР № 3, где состязались шесть команд-участниц женской суперлиги по настольному теннису, чебоксарскому коллективу «СЕНКЕР» довелось финишировать вторым, вслед за своими извечными соперницами из магнитогорского «Металлурга-Олимпии». Позади остались еще четыре команды. Но это был лишь первый тур баталий, спортивное противостояние продолжится.
Фото Максима ВАСИЛЬЕВАНаконец, в атмосфере настоящего спортивного праздника в чебоксарской ДЮСШ-1 состоялось открытое первенство спортшколы по фитнес-аэробике, на которое съехались команды из разных районов республики – всего около полутысячи человек разного возраста. «Такие соревнования для нас очень важны, – отметила руководитель республиканской федерации фитнес-аэробики Оксана Вербина. – Они отрывают детей от бесконечного сидения за компьютерами, дают девочкам из районов необходимую состязательную практику, сплачивают коллективы в командах. Было также здорово, интересно и очень приятно видеть родителей наших детей на соревнованиях».

Фоторепортаж Максима ВАСИЛЬЕВА:

navigate_before
navigate_next
Опубликовано: 10:09 19 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.