Сезон уже начался

Эта красавица не заблудится в лесу. Фото с сайта СБРВ считающемся лучшим в мире биатлонном комплексе «Жемчужина Сибири» под Тюменью завершается подготовка к новому соревновательному сезону мужской и женской сборных России.
Готовится здесь к предстоящим сражениям стреляющих лыжников и воспитанница республиканской СДЮСШОР-2 Татьяна Акимова. Первый старт запланирован на конец ноября – начало декабря в шведском Эстерсунде – на этапе Кубка мира. Здесь же под Тюменью тренируется и ее супруг, известный биатлонист Чувашии Вячеслав Акимов.
Еще две зимние олимпийские надежды республики Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев (дисциплина фристайла слоуп-стайл) уже выступили на своих первых в начинающемся сезоне соревнованиях – в швейцарском Гласьере. «Этот турнир по традиции собирает много участников, – рассказал журналистам личный наставник ребят, тренер сборной России Никита Васильев. – И в этой многолюдной компании Дима Мулендеев занял 26 место. Считаю, что для начала это совсем неплохо. А Лана Прусакова вышла в финал и там стала шестой. Также планируем выступить на первом этапе Кубка Европы, который пройдет в австрийском Каунертале 28 ноября».

Опубликовано: 10:01 19 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.