В Чебоксарах действует «детский сад для пожилых»

Будни ветеранов скрасят общением. Фото cap.ruБАБУШКИ, В ГРУППУ!

Не секрет, что с возрастом ухудшается здоровье и память, пожилые люди чувствуют себя одиноко в пустых квартирах. А дети, убегая на работу и учебу, тревожатся: как там старики? Смогут ли подогреть обед, не забудут ли выключить плиту?
Организацию быта, ухода и досуга таких граждан в дневное время суток взял на себя Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары.
На базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов там открылся своеобразный «детский сад» для ветеранов, где посетители смогут общаться, делать вместе гимнастику, заниматься рукоделием и даже поспать днем – для них предусмотрено четыре койко-места.
– Мы заключаем договор с каждым посетителем на оказание услуг, – рассказала директор центра Ренада Федорова. – Организуем прогулки и экскурсии, питание и консультации специалистов. Группа рассчитана на 30 человек. Режим работы – с 8 до 16 часов, кроме выходных и праздничных дней. В целях оказания всей возможной помощи ветеранам Великой Отечественной войны предусмотрены особые льготы.

Опубликовано: 10:42 17 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. А почему только ВВ И сколько стоит это

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.