Объединение в пользу СМАРТС и МегаФона

14 августа ПАО «МегаФон» закрыло сделку по покупке 100 проц. голосующих акций ЗАО «СМАРТС-Чебоксары». Это позволит «МегаФону» увеличить частотный ресурс в Чувашской Республике для активного развития качественных услуг связи и Интернета в интересах абонентов обоих операторов. О первых подробностях рассказал директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Вячеслав Добрынин.
– Какие преимущества получат клиенты «СМАРТСа», или для них все останется без изменений? Сохранятся ли номера и тарифы?
– Начну с текущего момента. Все клиенты сети «СМАРТС» в Чувашской Республике – физические и юридические лица – продолжают пользоваться своими тарифами и номерами, в том числе городскими.
Со временем планируется объединение технологических ресурсов «МегаФона» и «СМАРТСа». Оно принесет позитивные изменения для абонентов обоих операторов. Клиенты сети «СМАРТС», например, получат доступ к высокоскоростному мобильному Интернету 4G. Сеть 4G/LTE «МегаФон» начал развивать в регионе первым, и сегодня скоростная услуга работает на территории, где проживает более 55 проц. населения республики. Объединение частотных ресурсов позволит нам предоставлять Интернет 4G еще более масштабно и качественно для всех абонентов.
– Куда сегодня абонентам «СМАРТСа» обращаться по вопросам обслуживания? При оплате через терминал какую выбирать закладку?
– Обслуживание в обычном порядке ведется в салоне «СМАРТС» в Чебоксарах по адресу: ул. Ярославская, 29. График работы салона можно посмотреть на сайте «СМАРТС». Также обслуживание клиентов продолжат в контакт-центре по номеру 8 (8352) 68-68-68. Пополнять счет можно всеми привычными способами – через терминалы QIWI, систему CyberPlat, банкоматы или «Мобильный банк» «Сбербанка», наличными в офисах «СМАРТС», банковскими переводами. Платежи через терминал осуществляются в разделе «СМАРТС».
– Могут ли сейчас абоненты «СМАРТСа» перейти в «МегаФон» с сохранением номера? И есть ли в этом смысл?
– Смысл, определенно, есть – раньше начать пользоваться всеми преимуществами «МегаФона», сохранив свой номер. Корпоративным клиентам мы рады предложить индивидуальный подход, самые современные телеком-услуги, хорошее покрытие сетей 2G/3G/4G, управление номерами через «Личный кабинет», возможности программы «Наши люди», позволяющей сотрудникам предприятий и их родственникам экономить на связи, а также бизнес-обслуживание более чем в 60 салонах.
Основное преимущество «МегаФона» – большая абонентская база, численность которой в республике превышает 640 тысяч. То есть основную часть своих звонков абоненты «МегаФона» совершают внутри сети. Поэтому самые популярные сегодня тарифы, для физических и юридических лиц, включают безлимит на «МегаФон».
– Когда абонентам «СМАРТСа» будут доступны новые услуги?
– В случае перехода в «МегаФон» абонент сразу начинает пользоваться услугами связи и Интернета, роумингом и другими сервисами. Если абонент сохраняет обслуживание в сетях «СМАРТСа», то услуги, предоставляемые «МегаФоном», будут доступны ему после технологического объединения.
Лиц. № 77962 от 13.10.2010, выд. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Опубликовано: 11:31 3 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.