Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов набирает обороты

Позади уже два соревновательных дня и 294 разыгранных медали.

Во второй день Спартакиады завершились два вида спорта: бочча среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и по дзюдо среди спортсменов с нарушением зрения. По итогам двух соревновательных дней в активе сборной Чувашии семь медалей разного достоинства.  Медальную копилку нашей команды пополнила «золотом» воспитанница столичной Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Алсу Фасхутдинова, выигравшая в своей категории турнир по бочче среди спортсменов-колясочников. Ещё три медали в соревнованиях по лёгкой атлетике завоевали спортсмены с нарушением зрения. В беге на 800 метров в классе В2 победу одержал Геннадий Потапов, для которого эта медаль стала уже второй на этой Спартакиаде. Напомним, в стартовый день он занял третье место в толкании ядра. В классе спортсменов В1 двухсотметровую дистанцию с лучшим временем пробежалась Екатерина Самойлова, ее подруга по команде Анастасия Архипова пересекла финишную черту с третьим результатом.

Сегодня будут разыграны последние комплекты медалей в лёгкой атлетике среди  слепых и слабовидящих спортсменов, а также в плавании среди атлетов с нарушением слуха. В борьбу за награды на водных дорожках вступают пловцы с нарушением зрения.

Напомним, Спартакиада инвалидов России стартовала в среду и проходит на спортивных сооружениях Чебоксар и Новочебоксарска. В ней участвуют представители 51 российского региона. В ее соревновательную программу включены 11 паралимпийских дисциплин трех видов спорта: спорт лиц с поражением ОДА (плавание, лёгкая атлетика, настольный теннис, бочча); спорт слепых (плавание, лёгкая атлетика, голбол, дзюдо); спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (плавание, лёгкая атлетика, настольный теннис); спорт глухих (плавание, лёгкая атлетика, настольный теннис). В ранге хозяев соревнования выступают около 40 спортсменов Чувашии, для большинства из которых это первый официальный старт на всероссийском уровне. Спортсмены Чувашии будут выступать в лёгкой атлетике, настольном теннисе, впервые в истории республики голболе и бочче. Соревнования продлятся до 27 августа.

Программа Спартакиады на 21 августа

Плавание (СГ)

10.00 200 м вольный стиль, 50 м баттерфляй, 200 м брасс, 100 м на спине, 400 м вольный стиль

Легкая атлетика (СС)

9.00 Тройной прыжок, юноши

10.00 5000 м, юноши

10.30 3000 м, девушки

10.45 400 м, юноши

11.00 400 м, девушки

11.30 эстафета 4х100 м

12.00 Награждение

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Опубликовано: 11:11 21 Август 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.