За последние два года в регионах ПФО не допущено террористических проявлений

ГЛАВНОЕ – ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ

Вчера в Самаре временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в заседании Совета округа под председательством полпреда Президента России в ПФО Михаила Бабича.
Главной темой стало противодействие экстремизму и терроризму в современных условиях. Было отмечено, что благодаря эффективной профилактике за последние два года в регионах ПФО не допущено террористических проявлений. «Наши оппоненты ищут пути распространения деструктивной идеологии. Против нашей страны ведется настоящая информационная война. В этих условиях необходимо скорректировать действующую вертикаль управления, ключевым звеном должны стать региональные и муниципальные антитеррористические комиссии», – сказал Михаил Бабич.
Полпред напомнил, что 16 июня в Москве состоялось сов-местное заседание Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба, где рассматривались вопросы обеспечения безопасности мероприятий международного масштаба – заседания Совета глав государств-членов ШОС в Уфе, чемпионата Европы по легкой атлетике в Чебоксарах, состязаний в рамках чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Михаил Бабич отметил, что командный чемпионат Европы по легкой атлетике проведен успешно.

Опубликовано: 11:29 26 Июнь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.