Поддержка спорта приносит эффект

Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в совместном заседании Попечительского совета Всероссийской федерации самбо и исполкома Всероссийской федерации самбо.
Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии, состоялось заседание 9 февраля в Доме Правительства Российской Федерации. С докладом об итогах работы за 2014 год на нем выступил президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Он представил собравшимся новых членов Попечительского совета федерации самбо – Главу Чувашской Республики Михаила Игнатьева, губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта и руководителя Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексея Воробьева.
Сергей Елисеев в своем выступлении отметил, что в Чувашии самбо развивается бурными темпами, пять спортсменов республики входят в состав сборной России, 17 самбистов завоевали медали на различных взрослых и юниорских международных соревнованиях. В настоящее время в республике самбо включено в число базовых видов спорта, им занимаются несколько тысяч человек. Было также отмечено, что в текущем году в Чувашии пройдет несколько престижных турниров самбистов, в том числе чемпионат ФСБ России (октябрь) и Всероссийский турнир «Кубок Главы Чувашской Республики» (ноябрь).
Президент Всероссийской федерации самбо поблагодарил Главу Чувашии Михаила Игнатьева за эффективную поддержку детско-юношеского спортивного движения. А председатель Попечительского совета федерации самбо Дмитрий Рогозин вручил почетные грамоты Президента РФ тренерам сборных команд России.

Опубликовано: 12:09 11 Февраль 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.