Грант для истории республики

Вчера Глава Чувашии провел еженедельное совещание с членами правительства, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.
Михаил Игнатьев сообщил, что подписал Указ о единовременном гранте Главы Чувашии на разработку концепции учебно-­методического комплекса по истории Чувашии в целях гражданско­-патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования его интереса к богатому историческому и культурному наследию. «В принятии документа есть целесообразность с учетом Послания Федеральному Собранию Президента России Владимира Путина и в связи с празднованием юбилейных дат – 550-­летия основания г. Чебоксары и 100-­летия образования Чувашской автономной области», – подчеркнул Глава республики.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Филиппов доложил об освоении средств Дорожного фонда Чувашии. По его словам, на 1 декабря дорожные работы по ремонту, капитальному ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения в пределах финансирования 2014 года выполнены. Михаил Игнатьев отметил, что одним из путей увеличения объемов строительства дорог является государственно-­частное партнерство, и призвал усилить работу в этом направлении, сообщает пресс­-служба Администрации Главы Чувашии.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.