Поздравление Главы Чувашии

Уважаемые юристы!
От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!
Вы вносите весомый вклад в укрепление законности и правопорядка, защищаете конституционные права и свободы граждан. Востребованность юридических профессий в нашей стране существенно повысилась с созданием правового государства.
В соответствии с Конституцией Российской Федерации каждому гражданину гарантировано право на получение квалифицированной юридической помощи, а определенным категориям граждан она оказывается бесплатно. Только в текущем году адвокаты и сотрудники органов исполнительной власти в пределах своей компетенции безвозмездно предоставили правовые услуги почти 17 тысячам жителей Чувашии. В настоящее время перечень тех, кто может получить бесплатную юридическую помощь, расширен до 33 категорий – такую возможность получили также граждане, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера.
Желаю всем специалистам в области права и ветеранам юридической службы крепкого здоровья, успехов в нелегкой и ответственной работе, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики     Михаил ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.