Поздравление Главы Чувашии с Днем матери

Милые женщины! Дорогие мамы!

Поздравляю вас с добрым и светлым праздником – Днем матери!
Для каждого из нас он пронизан любовью и теплотой, ибо нет на земле человека роднее и ближе, чем мама.
Мама – это первое и святое слово, начало всех начал в жизни каждого человека. Все мы обязаны матерям главным священным даром – жизнью.
Быть матерью – заветное предназначение женщины. Много сил, теплоты, заботы, терпения и мудрости вкладывает она в воспитание детей, создание гармонии в семье, покоя и уюта в доме.
Поддержка материнства и детства, охрана здоровья матери и ребенка, укрепление семейных ценностей являются приоритетами государственной социальной политики в Чувашской Республике. Строятся новые детские сады, оказывается помощь молодым семьям в улучшении жилищных условий, реализуются программы, предусматривающие меры социальной дополнительной поддержки многодетных семей, такие как предоставление земельного участка на безвозмездной основе для строительства жилья или ведения подсобного хозяйства, материнский капитал, пособие в случае рождения третьего и последующих детей и другие виды государственной поддержки.
Благодаря целенаправленной работе Чувашия имеет самый низкий показатель по коэффициенту разводов – 3,9 на 1000 человек населения в Приволжском федеральном округе. В республике последние три года регистрируется естественный прирост населения, число многодетных семей увеличилось на 25 процентов. Сегодня каждая 15-я семья Чувашии воспитывает трех и более детей, и это становится социальной нормой!
От всей души желаю всем женщинам-матерям крепкого здоровья, семейного благополучия и душевного тепла! Пусть в вашей жизни будет больше поводов радоваться за своих детей!

Глава Чувашской Республики         Михаил ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.