Мечты принесли победу

рисунок к конкурсу рисункаВ мире, где современнейшие технологии находятся в полной гармонии с природой, есть место и роботам, и животным, полно зелени и чистых водоемов. Именно таким видит будущее ученица 9-го класса чебоксарского лицея № 4 Александра Сырыкова.
С рисунком «Наше будущее в наших руках» она победила на всероссийском конкурсе Федеральной налоговой службы «Мои мечты о будущем», посвященном Международному дню защиты детей.
– Я думаю, мир нисколько не изменится, кроме технологий, – утверждает Александра. – Главное, чтобы люди сохранили человечность. И своим рисунком я хотела наглядно показать, что только от нас зависит, каким будет завтрашний день. Все в наших руках.
В конкурсе Федеральной налоговой службы Сырыкова участвовала второй раз. И в этом году она подошла к работе очень серьезно. На создание рисунка ушло около двух недель. Александра несколько раз делала эскизы, показывала их родителям и друзьям.
Конкурс проходил среди детей сотрудников Федеральной налоговой службы в два этапа. Сначала девятиклассница победила в конкурсе работ по Приволжскому федеральному округу, затем ее рисунок отправили на всероссийский уровень, где он также покорил жюри.
В награду за мечту о будущем школьница получила диплом за подписью руководителя ФНС России М.В. Мишустина и набор художника для дальнейшего воплощения своих идей.
УФНС России по Чувашской Республике и налоговая инспекция по городу Чебоксары по своей инициативе тоже наградили юную художницу ценными призами.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.