Поздравление Главы Чувашии с Днем работников автомобильного и городского пассажирского транспорта

Уважаемые работники автомобильного и городского пассажирского транспорта Чувашской Республики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Жизнь современного человека немыслима без автомобильного и городского пассажирского транспорта, который перемещает грузы и перевозит людей в разные населенные пункты.
В Чувашии принимаются эффективные меры для организации стабильного и бесперебойного транспортного сообщения. Создана развитая транспортная инфраструктура, обеспечивающая безопасную и комфортную перевозку грузов и пассажиров автомобильным транспортом на городских, пригородных и междугородных маршрутах.
В 2013 году услугами автомобильного транспорта общего пользования в Чувашии воспользовались 105,6 млн. пассажиров, еще 77,1 млн. человек – городским электрическим транспортом. С помощью автотранспортных предприятий было перевезено порядка 2,6 млн. тонн грузов. От четкой, организованной работы движения общественного транспорта зависит социальное самочувствие граждан и доверие людей к органам власти.
Для удобства жителей с 2012 года в республике функционирует автоматизированная система учета безналичной оплаты проезда. С 2014 года электронными проездными билетами стали пользоваться учащиеся и студенты.
В последние годы в рамках программы «Доступная среда» для людей с ограниченными возможностями здоровья приобретаются специальные низкопольные троллейбусы и автобусы, которые приспособлены для перевозки инвалидов-колясочников.
От всей души хочу пожелать работникам и ветеранам автомобильного и городского пассажирского транспорта крепкого здоровья, успехов в работе, вдохновения, добрых улыбок, ровной дороги, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики    Михаил ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.