Поздравление Главы Чувашии

Уважаемые работники и ветераны нефтегазовой отрасли!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Нефть и газ являются важным стратегическим ресурсом России, поэтому результаты деятельности нефтегазового комплекса играют важную роль в экономическом развитии нашей огромной страны.
В Чувашии за прошедшие годы достигнут высокий уровень газификации населенных пунктов. Благодаря взаимовыгодному сотрудничеству с ОАО «Газпром» реализуются четыре значимых инвестиционных проекта по строительству объектов систем газоснабжения в Чебоксарах и Новочебоксарске для дальнейшего развития этих городских округов.
Большим шагом вперед станет газификация Заволжской территории столицы республики, где сегодня ведутся проект-но-изыскательные работы. В общей сложности газовый гигант России инвестирует в экономику Чувашии более миллиарда рублей собственных средств, а также участвует в социальной жизни, поддерживая творческие проекты, оказывая спонсорскую помощь учреждениям образования, здравоохранения, культуры, вкладывая средства в строительство спортивных объектов. Тем самым улучшается социальное самочувствие граждан, повышается культура производства и деловой климат в республике.
Республика сотрудничает с предприятиями нефтегазовой отрасли и в сфере образования. На базе многофункционального центра профессиональных квалификаций Канашского транспортно-энергетического техникума готовят квалифицированных специалистов для организаций системы «Транснефть», способных обеспечить эффективную, безопасную и надежную эксплуатацию магистральных нефтепроводов и продуктопроводов.
Уверен, что сотрудничество Чувашии с предприятиями нефтегазовой промышленности будет крепнуть и развиваться. От всей души желаю работникам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, успехов, благополучия, новых свершений и побед.

Глава Чувашской Республики         М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.