В ЗАО «Батыревский» Батыревского района завершилась уборка зерновых и зернобобовых культур

kozlovka-2Полнятся склады и хранилища

В ЗАО «Батыревский» Батыревского района завершилась уборка зерновых и зернобобовых культур. По данным директора предприятия Петра Ялукова, средняя урожайность зерна составила 32 центнера с гектара против 22 в целом по району. Вслед за ним жатву закончили также СХПК «Красное знамя», агрофирма «Тойсинская», СХПК «Мир» и ООО «Сидели».

В «Батыревском» развернулась уборка картофеля. Под этой культурой здесь более 330 гектаров – площадь одна из самых обширных среди сельхозорганизаций республики. Второй хлеб для «Батыревского» – один из основных финансовых источников, эта отрасль здесь оставлена на солидную промышленную основу. В работе три высокопроизводительных комбайна, имеется несколько капитальных хранилищ с климат-контролем.
В целом по республике на 25 августа, по сообщению пресс-службы Минсельхоза Чувашии, зерновые и зернобобовые были скошены на площади 188,3 тыс. гектаров, что составляет 69,9 проц. от запланированного. 97 проц. хлебов скошено в Яльчикском, 78 – в Шемуршинском, 74,9 – в Моргаушском районах. Средняя урожайность зерна по республике – 21,6 центнера против 18,2 в прошлом году.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.