На слуху и на виду

ирина2БЫТЬ ДОЧЕРЯМ, КАК МАМА, УМНЫМИ И КРАСИВЫМИ 
Ирина Маркиданова

В деревне Казаково Козловского района Чувашии мать девятерых детей готовит своих школьников к 1 сентября. Сразу пятеро сядут за парты. До Тюрлеминской средней школы путь неблизкий. Односельчане говорят: «Скоро Маркидановым одним в школьном автобусе тесновато будет».
В 1-й класс идет Леонид, в 3-м будет учиться Татьяна, в 5-м – мальчики-близнецы Николай и Константин, в выпускном – Людмила. На дружную ораву ни башмаков, ни формы не напасешься. Поэтому в семье рады каждому дополнительному рублю. Недавно Ирина Константиновна с благодарностью приняла материальную помощь депутата Госсовета Чувашии Александра Никанорова в размере 15 тысяч рублей. Но в районе все знают, что большая семья ютится в старом тесном доме. Вопрос улучшения жилищных условий остро стоит для семьи с 2003 года. Органы местного самоуправления проблему признали и поставили на учет в качестве нуждающихся под № 1. За минувшие 11 лет уже сын Дмитрий вернулся из армии, родился девятый ребенок. Указом Владимира Путина семья награждена орденом «Родительская слава», а очередность все та же. В своем публичном признании в Сети «Я – папа» супруг Геннадий написал: «Я очень счастлив, что мои дети растут здоровыми и крепкими. Мечтаю, чтобы все мои сыновья смогли встать на защиту нашей Родины, а дочери стали такими же заботливыми, умными, красивыми мамами, как их мама». Услышит ли его местная власть?



Читайте также:

Один Ответ

  1. 15000 рублей — это и на безрыбье и рак рыба. Но все — таки где помощь государства, которое объявляет себя как социальное!!! Глава Республики читает эту газету? Не может Республика помочь одной семье вместо того, чтобы закупить автомашины за 7 миллионов рублей???!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.