В 120 тысяч рублей обошелся улов рыбаку из Чувашии

Была рыбка простая, стала золотая

В 120 тысяч рублей обошелся незадачливому рыбаку улов, не стоивший, по сути, и тысячи.
Этот несознательный гражданин вместе с товарищем с похвальным, в общем-то, намерением порыбачить отправился однако на Волгу в район четырехкилометровой зоны Чебоксарской ГЭС, где всякое рыболовство запрещено. Да еще и с сетью. Улов, впрочем, оказался негустым. В общей сложности было поймано по одной штуке стерляди, судака, щуки, два налима и три окуня. Повиниться бы нарушителю, пойманному на месте преступления. Но тот решил проявить предприимчивость – откупиться от сотрудников Линейного отдела МВД России на транспорте путем дачи взятки в виде 2 тысяч рублей и трех бутылок коньяка «Лезгинка». Но… был задержан в момент передачи взятки представителями силовых структур.
За все преступления Ленинский районный суд г. Чебоксары назначил ему наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.
Как сообщили в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чувашии, у должника было в распоряжении 30 суток на погашение всей суммы задолженности. И он ее полностью погасил, правда, буквально за день до истечения срока для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.