На Дне города Чебоксары можно узнать о будущих премьерах

занавесВсе театры в одном сквере

Театральная акция, анонсирующая новый сезон, теперь называется «Чебоксары театральные. Открывая занавес». В рамках Дня города она будет проходить второй раз, и в театрах надеются, что пройдет эта «живая афиша» не так спонтанно, как в прошлом году, и с учетом особенностей театрального искусства.
Площадкой для выступлений театральных коллективов снова выбран сквер перед Национальной библиотекой. Начнется действо в шесть вечера и продолжится до девяти. Артисты уже готовятся заинтриговать зрителей эпизодами лучших постановок и рассказать о будущих премьерах.
Планов у театров и концертных коллективов много. Например, Чувашская академическая симфоническая капелла станет участником ХХХIV Международного фестиваля современной музыки «Московская осень». В театре оперы и балета возрождают оперу Григория Хирбю «Нарспи». А в кукольном для постановки выбраны шедевры Гоголя и Лермонтова. В Русской драме репетируют малоизвестную пьесу о послевоенном времени «Синяя-синяя речка» Бориса Вахтина, а в Чувашском драматическом уже думают о вековом юбилее национального театра.
На празднике должно быть весело, поэтому программа акции «Чебоксары театральные. Открывая занавес» рассчитана на море улыбок и позитива. Русская драма покажет отрывки из полюбившегося детям спектакля «Одни в городе, или Веселые уроки ОБЖ», Экспериментальный театр драмы порадует картинками из своего «Клоунского фейерверка». Чувашская филармония тоже развернется с исполнением песен на все времена.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.