Поздравление Главы Чувашии

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Чувашии!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Развитие строительной индустрии имеет большое значение для экономики республики. Увеличение объемов строительства стимулирует рост производства в смежных отраслях, помогает эффективно решать социальные задачи.
В строительной отрасли республики наблюдается положительная динамика. Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», в 2012 году составлял 28400,1 млн. рублей, в 2013 году достиг 32033,5 млн. рублей. В первом полугодии 2014 года выполнено работ по виду деятельности «Строительство» на сумму 16299,5 млн. рублей, или 111,8% (в сопоставимых ценах) к соответствующему периоду прошлого года.
В Чувашии успешно реализуются федеральные и республиканские программы поддержки граждан в улучшении их жилищных условий. Благодаря принятым в республике в 2011 году решениям для 6 тысяч молодых семей на 4% снижена процентная ставка по ипотечным кредитам. В сельской местности государственные субсидии молодым специалистам, труженикам агропромышленного комплекса и социальной сферы достигают 70% стоимости приобретенного или построенного жилья. Эффективно работает программа по предоставлению жилья детям-сиротам. Принимаются меры по стимулированию строительства жилья экономического класса для жителей республики.
Всего в 2011-2013 годах более 15 тысяч семей Чувашии улучшили свои жилищные условия с помощью государства.
В республике растут темпы жилищного строительства, продолжается комплексное освоение новых территорий, уютнее и привлекательнее становятся населенные пункты. В 2013 году построено 837 тысяч кв. метров жилья. Из них 367 тысяч кв. метров введено в эксплуатацию организациями-застройщиками, что составляет 121,9% к уровню 2010 года. В первом полугодии текущего года площадь жилья, введенного организациями-застройщиками, превысила аналогичный прошлогодний показатель уже на 48,2%.
Выражаю глубокую признательность за эффективный труд работникам и ветеранам строительной отрасли, всем, кто, участвуя в строительстве и благоустройстве объектов и территорий, создает красоту и комфорт. Желаю вам здоровья, дальнейших успехов в труде, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики   М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.