Адмиралъ

Адмирал(16+)  Самый масштабный кинопроект российских кинематографистов последних лет.
О чем? Жизнь и любовь русского офицера, прошедшего свой путь до конца. Он сражался за ту Россию, которую любил, и за ту женщину, в которую верил. Фильм рассматривает период жизни адмирала Александра Васильевича Колчака с 1914 года – критический период как в жизни героя, так и в жизни страны. Каждая серия телеромана имеет свое название, являясь отдельным законченным эпизодом. Это история жизни Колчака. Каждая серия имеет свою тему и завершение.
За кадром. Некоторые виды съемки, например, на открытой воде в России не проводились больше 20 лет. Волны, солнце, ветер, – все это представляло большую сложность, в том числе для наложения компьютерной графики впоследствии, а актерам пришлось стать настоящими моряками и выходить в море несколько дней подряд рано утром и возвращаться с заходом солнца. Например, фильм «Титаник» снимали в бассейне, а съемочная группа «Адмирала» выходила в открытое море на специально для этого созданной декорации.
Кроме того, создатели картины столкнулись с тем, что пришлось снимать в 30-градусный мороз, когда пришлось отогревать осветительными приборами камеры, руки гримеров и загримированные щеки актеров.
Была и обратная ситуация, когда в 30 градусную жару вся съемочная группа находилась в старинном поезде, действия по сюжету были зимой. Актеры в наклеенных бородах и париках, в шубах и зимней одежде играли в железном вагоне, который нагревался на жаре до 50 градусов.
Телевизионная картина снята на пределе возможного, в мире мало кто так делает телепроекты. Самая дорогая сцена – морской бой, в которой снимались несколько кораблей. Еще несколько лет назад о съемках фильма такой сложности отечественным кинематографистам можно было только мечтать.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.