На слуху и на виду

чайка«КОЛОСКОВ» ХВАТИТ НА ВСЕХ 
Валерий Чайкин

Верен себе первый заместитель главы администрации – начальник отдела развития АПК и экологии Янтиковского района. Валерий Васильевич опять выезжает в поля и лично поздравляет экипажи комбайнов, обмолотивших более 1000 центнеров зерна.
Но не только для того, чтобы пожимать руки передовикам уборки он покидает свой кабинет. За каждую такую «тысячу» механизаторы получают памятный колосок, который приклеивают на комбайн, и диплом. Первыми обладателями знаков отличия в нынешнем году стали экипажи Владимира Филиппова и Герасима Цветкова из СХПК «Чутеевский», а также Юрия Алексеева с Владимиром Никоновым из КФХ Сергея Хумышева. Жатва набирает обороты, но у местной власти «колосков» на всех хватит. Придумал этот символ экономического соревнования ответработник со стажем. Карьеру он начинал воспитателем группы продленного дня, был учителем начальных классов. Потом – долгие комсомольско-партийные будни. В начале 1990-х годов взялся укреплять районный Совет народных депутатов. Пробовал в 2010-м подтянуть местную власть, но главой сельского поселения поработал лишь 2,5 месяца – опять перетянули в администрацию района. Однако всю жизнь, а в сентябре ему исполнится 60 лет, не покидает его страсть писать заметки в республиканские газеты. В «Советской Чувашии» активный селькор, например, рассказал о сержанте Николае Афанасьеве из деревни Кармалы, 29 января 1943 года совершившем подвиг, который менее чем через месяц повторил Александр Матросов.



Читайте также:

Один Ответ

  1. ЛЕВ, спасибо за статью о скромном, но умном моем знакомом Валерии Чайкине. Жду новых приятных новостей. Обнимаю, Юрий Марков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.