Стимул для роста

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами правительства, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.
Об итогах работы строительного комплекса Чувашии рассказал руководитель Минстроя Олег Марков, сообщает пресс-служба Администрации Главы республики. Ввод жилья за семь месяцев составит не менее 316 тыс. кв. метров, или свыше 110 проц. к уровню прошлого года.
В качестве одной из проблем строительного комплекса министр отметил сезонный дефицит каменщиков и штукатуров-маляров, которые на лето уезжают работать в Москву и Московскую область, хотя в Чувашии каменщики зарабатывают от 30 до 40 тыс. рублей, маляры-штукатуры – от 20 до 25 тыс. рублей.
Глава республики отметил, что по государственным программам в текущем году объем бюджетных инвестиций в строительную отрасль прогнозируется в объеме около 9 млрд. рублей, в том числе в рамках республиканской адресной инвестиционной программы – 4 млрд. 961 млн. рублей. «Каждый четвертый рубль в строительной отрасли – бюджетный. Это мощный стимул для роста», – сказал Михаил Игнатьев.
Военный комиссар Чувашии Александр Мокрушин доложил об итогах проведения весеннего призыва. Задание на призыв граждан на военную службу выполнено в полном объеме, отправлено в войска 1935 человек.
На совещании обсуждались и другие вопросы.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.