Реестр проблемных объектов на рынке жилья Чувашии скоро можно будет закрыть

ДВА ПИШЕМ, ТРИ В УМЕ

На начало года в нем значилось 5 домов и 315 обманутых дольщиков. Два дома из списка были вычеркнуты в июне. 144 дольщика получили ключи от своих законных квадратных метров в позициях 53 и 54 по ул. Эльгера («Волжский Платинум») и пр. М. Горького, д. 26. Администрация Чебоксар выдала разрешения на ввод их в эксплуатацию.
Теперь остается разобраться с оставшимися тремя долгостроями. Право достроить проблемный дом на ул. Фучика, позиция 1 на конкурсной основе было предоставлено ОАО «Ипотечная корпорация Чувашской Республики». Здесь от действий недобросовестного застройщика пострадали 40 граждан. Новый застройщик обещает предоставить им ключи от квартир к новогодним праздникам.
Окончательно проблема обманутых дольщиков должна разрешиться в 2015 году, когда новоселья справят еще в 144 семьях. На состоявшихся недавно торгах право достроить дома на пр. 9-й Пятилетки, позиция 3 и пр. Тракторостроителей, позиция 11 получили ООО «Строительная компания «Гарант» и ООО «СМУ-58». В настоящее время они проводят обследование незавершенных объектов, восстанавливают исходно-разрешительную документацию и уточняют количество квадратных метров, выкупленных участниками долевого строительства. А затем приступят к активной фазе строительства.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.