В чистом поле вырос город детства

Вчера в рамках празднования Дня республики в микрорайоне «Южный-1» Цивильска открылся новый муниципальный детский сад № 7 «Солнечный город». Уютный, современный дошкольный комплекс отвечает всем стандартам детского образования, в чем убедился и Глава Чувашии Михаил Игнатьев.
По словам заведующей Натальи Волчковой, в двухэтажном здании размещены игровые и спальные комнаты, раздевалки, санузлы, буфеты в каждой группе, а также медицинский и пищевой блоки, прачечная. Имеются просторный зал для спортивных и музыкальных занятий, а также кабинеты узких специалистов, все необходимые инженерные системы и технологическое оборудование.
Кстати, этот детский сад – уже второй, построенный в Цивильске за последние два года. Он расположен в том же микрорайоне, что и первый. Но особенность нового садика в том, что его окружают земельные участки, выделенные многодетным семьям города для строительства жилья. Пока они лишь помечены колышками, однако никаких неудобств юные воспитанники и их родители ощущать не будут. Уже проложены тротуары и подъездные пути, территория благоустроена. Есть даже съезд с федеральной трассы. А для будущих новоселов, по сути, подведены инженерные коммуникации. К тому же в двух шагах вовсю строится жилой микрорайон «Южный-2».
Новый детский сад будут посещать 240 детей. На строительство объекта из бюджетов всех уровней выделено более 112 млн. рублей. Возводить его начали в марте прошлого года. И к главному празднику успели.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.