Чувашия встречает праздник + ПРОГРАММА

узорыХотя до Дня республики еще осталась почти неделя, уже развернуты деловые и праздничные площадки, приезжают партнеры и друзья, обсуждаются проблемы, проекты и перспективы развития.
В Чебоксарах открылась XXI Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», в которой принимают участие более 210 экспонентов из 20 регионов России. Экспозиция приурочена к VII Чебоксарскому экономическому форуму и вновь стала одной из востребованных площадок для проведения деловых встреч и переговоров.
Экономический форум начнет свою работу сегодня и закончит завтра вечером, а выставка продлится до 22 июня и станет своеобразным «мостиком» между деловыми встречами и мероприятиями по празднованию Дня республики. Особое внимание вызывают новички – предприятия Севастополя и Крыма. Помимо прочего здесь состоится презентация города и развернется фотовыставка «За что я люблю Севастополь».
19 .inddВ ТВК «Контур» также проходит презентация геоинформационного портала Чувашии, в самом выгодном свете представляющего промышленный потенциал нашего региона: развитое машиностроение, электротехнику, химическую и легкую промышленность, строительные компании, сельхозпереработку, финансовый, спортивный и культурный секторы экономики.
На интерактивной карте можно найти все государственные учреждения, объекты культуры и СМИ, свободные от застройки земельные участки и инвестиционные площадки республики. В составе экспозиции Министерства экономики также ряд IT-проектов, среди которых «ГИС ЖКХ-Регион» и услуги в сфере защиты государственной тайны.
Телекоммуникационные предприятия Чувашии демонстрируют свои возможности на деле: все главные события, проходящие в рамках празднования Дня республики, можно посмотреть в прямом эфире. Например, на Национальном телевидении и официальном портале органов власти Чувашии прямая трансляция VII Чебоксарского экономического форума начнется сегодня в 10.15, а на канале «Россия 24» (ГТРК «Чувашия») – в 10.30.
24 июня на Национальном ТВ будет прямое включение из Комсомольского района и с Красной площади Чебоксар, как стартует Всечувашский праздник Акатуй. На него соберутся представители чувашских национально-культурных объединений из Беларуси, Эстонии, Башкортостана, Марий Эл, Татарстана, Нижегородской, Свердловской, Самарской, Челябинской, Ульяновской, Оренбургской и Саратовской областей, Москвы и Санкт-Петербурга – почти 300 человек.
Трансляция с XXII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России» покажет телезрителям все грани талантов более чем 560 участников, в том числе из Китая, Италии и Азербайджана, театрализованное шествие по улицам Чебоксар и заключительный гала-концерт.
А на Международный фестиваль фейерверков в этом году к нам приедут лучшие пиротехники из Сергиева Посада, Челябинска, Симферополя и Республики Беларусь. Первый вечер, 23 июня, украсит шоу «Огни родной культуры» и так называемые визитки. Во второй – состоится награждение победителей и гала-представление «Славься, Чувашия!». Повлиять на результаты состязания мастеров огненного дела смогут все жители республики – на официальном портале органов власти Чувашии www.cap.ru будет организовано интернет-голосование, которое начнется вечером 23 июня и завершится в 14.00 следующего дня.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.