Библиотека выходит на прогулку

читателиОставшееся до Дня республики время местные подростки могут провести в режиме игры-квеста «Край мой – гордость моя», которая финиширует 19 июня. Для участия в ней нужно собрать команду из шести 5-9-классников, избрать капитана.
А также руководителя из числа библиотекарей, педагогов или родителей. Заполнить и отправить заявку на участие в квесте (положение о проведении игры «Край мой – гордость моя» и задания, которые надо выполнить, представлены в баннере на новостной странице web-сайта Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки). Все команды, принявшие участие в квесте, будут награждены дипломами.
2 июня стартовала акция open-air «Читающий квартал». В рамках летней читательской акции «Читаю я! Читаем мы! Читают все!» в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке будут работать импровизированные летние читальные залы во дворах близлежащего квартала, организуются «Литературные полянки», «Литературные скамейки» и «Литературные карусели». Особый интерес юных читателей уже вызвали книги из серии «Занимательные детские энциклопедии» с трехмерными подвижными картинками «Животные», «Звезды», «Буря», «Лед», «Воины и войны», «Аквариум». А также журналы «ГЕО», «Вокруг света», «Здоровье школьника» и «Наша молодежь».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.