Внимание и поддержка

В канун Международного дня защиты детей Михаил Игнатьев принял участие в работе «круглого стола», посвященного мерам социальной поддержки семей с детьми. Встреча состоялась в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Чебоксары, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.
Участники встречи задавали руководству республики самые разнообразные вопросы, делились своими заботами, предлагали пути решения тех или иных проблем. Ирина Фунтикова, мать троих детей, предложила благоустроить парк перед Национальной библиотекой. Марина Егорова, в семье которой 9 несовершеннолетних детей, просила рассмотреть возможность предоставления льгот многодетным семьям при посещении спортивных объектов.
«В школе секции бесплатные, а вот выйти всей семьей в бассейн или на каток уже тяжело», – отметила она. Глава Чувашии напомнил, что в 2013 году принят указ, согласно которому каждый месяц в республике проходит День здоровья, и в этот день все спортивные объекты принимают посетителей бесплатно. В то же время Михаил Игнатьев поручил главе города Чебоксары взять вопрос на контроль.
Вячеслав и Лидия Христодуловы воспитали 12 детей, четверо из которых усыновленные, а четверо приемные. У них уже 8 внуков. Лидия Христодулова, как мама с самым большим опытом, замечает, насколько тяжело было лет десять назад воспитывать детей и как много внимания сегодня государство уделяет многодетным семьям.
Участники «круглого стола» поблагодарили руководство рес-публики за добрую встречу и поддержку многодетных семей.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.