Гвоздики у Вечного огня

ПЕРВЫМИ ИХ ВОЗЛОЖИЛИ ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ

А незадолго до парада в Мемориальном комплексе «Победа» состоялась традиционная церемония возложения цветов к Вечному огню. Представители самых разных общественных организаций, официальные лица и просто неравнодушные граждане собрались здесь задолго до ее начала. Кадеты образовали «живой коридор», а у ДК имени П.П. Хузангая транслировались песни военных лет.
Конечно, одними из первых возложили цветы сами ветераны Великой Отечественной войны. Кроме того, в мероприятии приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, сенатор Совета Федерации Галина Николаева, депутат Государственной Думы Валентин Шурчанов, депутаты Государственного Совета во главе с председателем Юрием Поповым, члены Кабинета Министров Чувашии и другие официальные лица. Традиционно в мероприятии были заметны колонны парламентских политических партий: «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР.
Затем участники торжественной церемонии в память павших солдат зажгли свечи в часовне Иоанна Воина, возложили цветы к памятнику бойцам, погибшим в Афганистане, и к монументу воинам, погибшим в локальных конфликтах на Северном Кавказе.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.