Зимнюю зарплату получили к маю

После обращения в надзорный орган 25 сотрудников МБУК «Ишлейский информационно-культурный центр», что в Чебоксарском районе, получили зарплату за январь – февраль нынешнего года, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.
Проверка, проведенная около месяца назад прокуратурой Чебоксарского района, установила, что лицевые счета администрации Ишлейского сельского поселения заблокированы в связи с задолженностью за потребленный весной прошлого года природный газ. В связи с этим в централизованную бухгалтерию администрации Чебоксарского района направлен исполнительный лист. Руководствуясь им, администрация района заблокировала лицевые счета администрации Ишлейского сельского поселения.
Но, как подчеркивают прокурорские работники, это не дает оснований для невыплаты заработной платы. В статье 21 Трудового кодекса Российской Федерации четко сказано, что работник имеет право на ежемесячную, в полном объеме выплачиваемую зарплату в виде аванса и получки. Ее задержка является нарушением трудовых прав.
Районной прокуратурой в адрес главы администрации Чебоксарского района внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. И перед майскими праздниками задолженность перед работниками Ишлейского ИКЦ погашена полностью, а это 456009 рублей.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.