Это наш общий праздник + ФОТОРЕПОРТАЖ

 ДЕНЬ ПОБЕДЫ ОТМЕЧАЛИ В КАЖДОМ ГОРОДЕ И В КАЖДОМ СЕЛЕ ЧУВАШИИ

КУГЕСИ

кугесиТоржественному митингу, посвященному Дню Победы, предшествовала праздничная демонстрация. В колонне шли ветераны Великой Отечественной войны, руководители территориальных и федеральных органов, учащиеся школ и жители района. С приветственными словами к участникам митинга обратилась глава Чебоксарского района Алевтина Исаева, выступил уполномоченный по правам ребенка в Чувашии Вячеслав Рафинов, поздравил собравшихся с праздником и глава администрации района Георгий Егоров. Воинам-афганцам вручили памятные медали «25 лет вывода Советских войск из Афганистана». Участники митинга возложили венки и цветы к памятнику Неизвестного солдата и продолжили празднование на стадионе «Улап». Концертная программа с участием творческих коллективов района и победителей районного смотра-конкурса «Песни, опаленные войной» имела большой успех у зрителей.

***

ВУРНАРЫ пожатиеТри тысячи человек пришли на митинг в честь 9 Мая. «Самым трудным оказалось расставить колонны на площади, – отметил дружную явку народа на мероприятие начальник отдела социального развития администрации района Сергей Гордеев. – На следующий год, к 70-летию Великой Победы, надо бы приобрести динамики помощнее, чтобы улучшить озвучивание праздника!» Вечером на площади состоялся традиционный концерт. Красиво горели свечи у памятника Матери и Солдата в рамках акции «Свеча памяти». А потом в вечернем небе над Вурнарами вспыхнуло зарево праздничного салюта.

***

КОМСОМОЛЬСКОЕ

обелискУ обелиска Славы в селе Комсомольское также прошел торжественный митинг, посвященный 9 Мая. С приветственным словом к землякам обратился глава администрации Комсомольского района Михаил Афанасьев, председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашии Петр Краснов, представитель отдела Военного комиссариата ЧР по Комсомольскому и Яльчикскому районам Герольд Серебров. Почтив память павших воинов минутой молчания и возложив к обелиску Славы цветы и венки, участники мероприятия отведали солдатской каши в местном кафе.

Фоторепортаж Олега МАЛЬЦЕВА:

navigate_before
navigate_next


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.