Поздравление Главы Чувашии

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, 
уважаемые соотечественники!
От всей души поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы!
Каждый год 9 Мая мы славим героев, подаривших нам мир и свободу, чтим память павших на полях сражений. Новые поколения в вечном долгу перед героями, которые навсегда останутся в сердцах благодарных потомков!
Наши земляки внесли достойную лепту в борьбу с фашизмом. 210 тысяч воинов из Чувашии мужественно и героически сражались с захватчиками на фронтах Великой Отечественной войны.
В тылу не покладая рук работали женщины, старики и подростки. Трудолюбивый и отзывчивый народ Чувашии отдавал все ради Великой Победы. В городах и селах размещались эвакуированные предприятия, госпитали были заполнены ранеными. Более 70 тысяч человек, бежавших из оккупированных территорий, нашли приют и кров в нашей республике.
Наши ветераны – люди уникальные. Победив страшного врага, они в мирное время совершили еще один подвиг, за короткое время восстановили страну из руин.
К сожалению, с каждым годом ветеранов становится все меньше. Сегодня в республике осталось около 2 тысяч инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 25 тысяч тружеников тыла, 6 тысяч вдов солдат-победителей. Все они должны быть окружены чутким вниманием и неустанной заботой государства и общества.
Желаю участникам Великой Отечественной войны и всем жителям нашей республики крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, мира и добра!

Глава Чувашской Республики         М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.