Поздравление Главы Чувашии

Уважаемые летчики-космонавты, ученые, конструкторы, ветераны освоения космоса, рабочие и военнослужащие ракетно-космических войск!
Поздравляю вас с Днем космонавтики!
12 апреля 1961 года в просторы Вселенной первым в мире шагнул Юрий Алексеевич Гагарин. Спустя год после его триумфального полета космическое пространство покорилось славному сыну Чувашии – Андрияну Николаеву.
В то время подвиги первых звездных братьев заставили грезить космосом тысячи и тысячи мальчишек. Среди тех, кто впоследствии воплотил свою мечту в реальность, были Герои России Николай Бударин и Муса Манаров, которых так же, как и Андрияна Николаева, взрастила благодатная чувашская земля.
Сегодня жизнь человека невозможно представить без высоких космических технологий. Отрадно, что постоянными участниками престижных международных авиакосмических салонов являются успешно развивающиеся предприятия Чувашии, обладающие мощным научным, конструкторским и промышленным потенциалом.
Как и прежде, история развития и освоения космоса, романтика неба не оставляют равнодушными молодые горячие сердца. Сегодня в нашей республике движение юных космонавтов насчитывает более 2000 мальчишек и девчонок. Во всех районах и городах Чувашии будущие покорители космоса занимаются исследовательской, научной, проектной деятельностью, изготовляют макеты летательных аппаратов, принимают активное участие в конкурсах на космическую тематику межрегионального и всероссийского уровня.
Выражаю глубокую признательность ветеранам аэрокосмической отрасли, передающим опыт и знания молодому поколению. Уверен, что жители Чувашии своим трудом и новыми открытиями приумножат могущество России в космической отрасли!
Желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех добрых начинаниях, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики      М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Один Ответ

  1. когда уже чуваша Жириновского в космос отправим без парашюта?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.