«Второй хлеб» на пробу и с доставкой

ИТОГИ ВЫСТАВКИ «КАРТОФЕЛЬ -2014»

На прошлой неделе чебоксарцы основательно запаслись посадочным материалом: за три дня работы межрегиональной выставки «Картофель-2014», по данным КУП «Агро-инновации», было реализовано 68 тонн семенного картофеля. Некоторым покупателям товар привезли на дом – администрация Чебоксар организовала доставку приобретенного картофеля льготной категории граждан.
И еще несколько цифр. В этом году в выставке приняли участие 74 экспонента из 18 регионов России и двух зарубежных стран. Ведущие научные учреждения и базовые хозяйства, специализирующиеся на семеноводстве, представили около 120 отечественных и зарубежных сортов картофеля. В рамках выставки была проведена дегустация – гостям предложили на пробу более 100 блюд из картофеля.
Собравшиеся на картофельный форум поставщики представили 58 единиц техники для возделывания и обработки картофеля. Предварительно было заключено контрактов на сумму 170 миллионов рублей. Свой вклад внесли и юные жители республики – на приуроченный к выставке конкурс «Я люблю картошку» поступило более 50 работ.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.