Доброе семя, добрый и всход

Проблемы в межличностных отношениях людей в первую очередь связаны с дефицитом воспитанности и культуры, а также с неустойчивостью нравственных критериев общества.
Все, что происходит в мире взрослых, как в зеркале отражается в мире детей. Поэтому так важно с малых лет закладывать основы духовного здоровья ребенка.
В муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №177 «Мерчен» в начале февраля стартовала Неделя добра. Каждый день был посвящен своей теме. Так, понедельник — «Секрет волшебных слов», вторник — «Делай добро, оно вернется», среда — «Заботой мы окружены», четверг — «Красота живет везде», пятница — «Копилка добрых дел».
Что бы ни проводилось в эти дни — игры, занятия, развлечения, беседы, чтение стихов, пословиц, сказок — все они объединены одной целью — дать детям понять значимость добрых поступков, силу справедливости, честности, милосердия.
В течение всей недели дети в старшей группе «Солнышко» складывали свои «добрые поступки» в копилку — звездочки с именем ребенка, а родители — в почтовый ящик группы домашние «добрые дела». А в пятницу педагоги, воспитанники и их родители подвели итоги недели. Каждый ребенок, доставая свои значки из волшебного сундучка, рассказывал о том, что хорошего он сделал для других.

Наталия КИСЕЛЕВА,
педагог детского сада №177.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.