Вести из администрации

Глава города Чебоксары Николай Емельянов на еженедельной планерке выразил благодарность организациям, принявшим участие в подготовке и проведении этапа Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2008» в столице республики.
В парке им. 500-летия г. Чебоксары к дню соревнований была расширена и накатана лыжная трасса, убраны мешающие кусты и деревья, во время проведения соревнований обеспечивалась безопасность и правопорядок, медицинская помощь, культурная программа, действовали торговые точки, была организована продажа горячего чая, установлены биотуалеты и мусорные контейнеры.
На минувшей неделе было отмечено три случая ДТП с участием маршрутных такси, есть пострадавшие. Глава города предложил совместно с ГИБДД и транспортной инспекцией продумать более эффективные меры воздействия на владельцев и водителей маршрутных такси — нарушителей правил дорожного движения в целях обеспечения безопасности на дорогах.
Также на планерке был поднят вопрос борьбы с наледью на крышах. Необходимо коренным образом изменить подход к борьбе с сосульками — их образование следует предотвращать. Работы в этом направлении, связанные с реконструкцией крыш, возможно, будут начаты уже в этом году в весенне-летний период.
На совещании были затронуты и вопросы проведения противооползневых мероприятий в преддверии весеннего паводка, своевременной уборки снега в железнодорожном переходе по проспекту И. Яковлева, а также празднования Дня святого Валентина в Чебоксарах.

Пресс-служба администрации города Чебоксары.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.