УЭК, комбайны и летнее время

УПОМИНАНИЯ ЧУВАШИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ СМИ 

Стабильность и рост

1912c86feda8c6a5bbf09e3ed8edf521Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило кредитный рейтинг Чувашии на уровне ВВ+, прогноз «стабильный».
Fitch ожидает, что Чувашия продолжит демонстрировать стабильные показатели бюджета, сохраняя операционный лимит около 8% в 2014-2016 гг. Операционный баланс региона повысился до 7,3% по предварительной оценке в 2013 г. с 4,9% в 2012 г. Такому повышению способствовало расширение налоговой базы и замедление темпов роста операционных расходов в результате действий администрации.
Социально-экономический профиль региона исторически ниже, чем в среднем по России. Валовой региональный продукт на душу населения в 2011 г. находился на 3,1% ниже общероссийского уровня. Тем не менее, экономика Чувашии диверсифицирована, в 2012г. она выросла на 5,2%, превысив среднероссийский показатель в 3,4%. Администрация республики ожидает, что после стагнации в 2013 г. на фоне неблагоприятных национальных макроэкономических тенденций с 2014 г. экономика Чувашии начнет восстанавливаться и будет расти в среднем на 3% в 2014-2016 гг.

quote.rbc.ru
(с сокращениями)

На получение УЭК принято более 245 тысяч заявлений

картаПо итогам мониторинга исполнения проекта внедрения УЭК в регионах составлен рейтинг. На 23 января в нем лидирует Липецкая область, далее идут Тульская область, Республика Коми, Чувашия и Астраханская область.
Регионам поручено в 2014 году развивать применение УЭК в качестве транспортных карт, а также выдавать полисы обязательного медицинского страхования преимущественно в составе универсальных электронных карт.
Преимущество УЭК состоит в том, что на карте размещаются электронные идентификационное и банковское приложения, позволяющие иметь доступ к государственным и коммерческим услугам. Предполагается, что уже в 2015 году УЭК заменят электронные паспорта, которые смогут иметь те же функции.

www.tvc.ru
(с сокращениями)

Красноярские комбайны переехали в Чебоксары

combine_enisey970_2_h_origВ Чебоксарах проводятся масштабные работы по переоборудованию ряда производственных площадей.
Здесь развертывается производство красноярских моделей комбайнов. На днях завод выпустит первую чебоксарскую зерноуборочную машину. А в конце года приступит к сборке партии из десяти единиц в тропическом исполнении для Никарагуа.
На выделенных площадях в прессово-сварочном цехе завода сейчас идет размещение нескольких десятков единиц оборудования, прибывшего из Красноярска. Параллельно проводятся процессы по переоборудованию бывшего инструментального цеха, где теперь размещается комбайново-сборочный цех. Логистика новой площадки, где будет вестись окончательная сборка основных компонентов комбайна, во многом повторяет порядок красноярского завода. Единственное отличие: раньше был конвейер, а в Чебоксарах применят постовой метод.

www.i-mash.ru
(с сокращениями)

Разделились пополам

51700_8202Половина россиян равнодушна к несоответствию фактического и астрономического времени, а вторая половина разошлась на две почти равные части – тех, кто за и тех, кто против летнего времени. Таковы выводы масштабного исследования Росстата, результаты которого опубликованы перед самым Новым годом.
Как ни странно, меньше всего (в пределах 9-15%) противников летнего времени в национальных образованиях. Причем из разных концов страны. Здесь и Татарстан, и Республика Алтай, и Калмыкия, и Чувашия с Марий Эл, и Чукотка. В Чувашии, кстати, выше всего доля позитивно настроенных – 45%, а вот на Чукотке таковых вовсе не нашли, подавляющему большинству там все равно, сколько показывают часы в полярную ночь. Наверное, по этой же причине меньше всего недовольных в Ненецком округе – 2% при 40%, которых нынешнее время вполне устраивает.

www.finmarket.ru
(с сокращениями)



Читайте также:

Один Ответ

  1. В Ненецкои округе полно недовольных, которых нынешнее время не устраивает, их просто не спросили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.